本篇文章给大家谈谈文具店搞促销活动,以及文具店搞促销活动,有一种钢笔单价是12元对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
- 1、每至某店铺进行文具促销优惠活动每支钢笔25元买3只送一只200元最多可以...
- 2、学校门口文具店,如何搞促销?请各位大虾指点指点!谢谢~!~~
- 3、文具店在做促销活动,原来每支钢笔8元,现在买5支及以上,每支钢笔优惠...
- 4、文具店做促销活动买一盒铅笔送一支铅笔美和有10只铅笔24元萱萱一共...
- 5、文具店搞促销优惠活动铅笔买一支三元买两支五元现在有182元最多可以买...
- 6、文具店开学促销方案
每至某店铺进行文具促销优惠活动每支钢笔25元买3只送一只200元最多可以...
/(5+2)=76 76*5=380 商店搞促销活动钢笔每支14元买五送二学校需要532支钢笔至少要买380支。
因为每只钢笔25元,一共有300元,可以买300÷25=12只。因为买四送一,可以送12÷4=3只。一共有12+3=15只。
一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。
※某小学要买60个足球,现在有甲、乙、丙三个商店可以选择,三个商店足球的价格都是25元,但各个商店的优惠办法不同: 甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送; 乙店:每个足球优惠5元; 丙店:购物每满200元,返还现金30元。
二小数一步乘除法应用题1一种毛线每千克436元,买3千克应付多少元?买0.6千克呢? 一个养蚕专业组养春蚕21张,一共产茧1240千克。
学校门口文具店,如何搞促销?请各位大虾指点指点!谢谢~!~~
1、一是买赠,学生文具店的顾客大多为学生,购买达到一定金额赠一些小礼品还是挺讨同学们喜欢的。二是会员制,制作会员卡进行积分兑换。
2、买4本是6x4=24元,买4送1,相当于每本24÷5=8元。那么,买30本是否符合上面“买”和“送”的条件呢?30÷(4+1)=6次,(即每次买4本买6次,连买带送的正好是30本。)因此,一共花8x30=144元。
3、生意选址非常重要,尤其是文具店,我认为离中,小学附近的店面做文具生意就很好,但要开好一家文具店,光靠选址还不行,还要打点好周边的人际关系,尤其是和学校的关系。
文具店在做促销活动,原来每支钢笔8元,现在买5支及以上,每支钢笔优惠...
买4支需要花:8×4=32(元)买5支需要花:(8-2)×5=30(元)所以买5支划算。
原来准备买4支钢笔的钱共有8*4=32元 32/(8-2)=..2 可以买5支钢笔,而且还剩2元。
***设需要买x支钢笔,因为买五送二所以可以送2×x/5,一共就有x+2x/5=168,解得x=168×5÷7=120。所以只需要买120支钢笔,一共需要120×8=960元。
由题意已知:朱老师买了4支钢笔,而促销活动是4支以上才优惠,所以朱老师买的4支钢笔并没有享受优惠,则花了4×8=32元。
元一支,买5支送一支即买6支用6×5=30元。30×(18÷6)=90(元rf 了买18支笔要付90元钱。
解:9×20-6×20 =180-120 =60元 买20支钢笔能便宜60元。
文具店做促销活动买一盒铅笔送一支铅笔美和有10只铅笔24元萱萱一共...
1、x7=168,170-168=2,一盒十支,每支4元,所以2元买不到一支,因此170元,最多可以买7x10+7=77支。
2、还是一个裁判给的最高分啊~六一儿童节,商店铅笔促销:每支0.4元,买6只送一支,买一盒(12支)8元。小明到商店买了45支铅笔作为班级活动奖品。根据促销活动,他至少付( 16)元。
3、菜市场买三送一有优惠活动,每袋14元,李阿姨用182元,最多可以买17袋。根据题意列算式:182÷14=13袋 因为三送一,所以最多可以买:12÷3x4+1 =4x4+1 =16+1 =17 所以最多可以买17袋。
4、小明买了一个书包花了36元,买了10支铅笔,花了17元,小明买文具一共花了36+17=53元,所以小明买文具一共用了53元。
5、一支钢笔售价5元,3支圆珠笔售价15元。一支圆珠笔比一支铅笔便宜多少钱? 王大妈买回400克冬虫夏草,分装在小袋里。如果每小袋装30克。至少要准备多少个小袋?(得数保留整数) 下关幼儿园买来380米布做儿童园服。
文具店搞促销优惠活动铅笔买一支三元买两支五元现在有182元最多可以买...
小军买了一支铅笔一支钢笔没买橡皮共付16元。小 小明买了3支铅笔没有买钢笔买了两块橡皮共付三元。小军买了一支铅笔一支钢笔没买橡皮共付16元。小勇买了五支铅笔没买钢笔买了两块橡皮共付6元。
超市的盒面纸促销,买三盒送一盒,每盒五元160元最多可以买十个。
该题目答案为可以买4支铅笔。已知水笔每支6元,铅笔每支3元。***设买两支水笔需要2乘以6等于12元。每支铅笔的价格是3元。用12元买铅笔的数量是12除以3等于x。计算结果为:用12元可以买到4支铅笔。
一支钢笔售价5元,3支圆珠笔售价15元。一支圆珠笔比一支铅笔便宜多少钱? 王大妈买回400克冬虫夏草,分装在小袋里。如果每小袋装30克。至少要准备多少个小袋?(得数保留整数) 下关幼儿园买来380米布做儿童园服。
文具店开学促销方案
1、在超市中选择一批商品进行买六送一活动,比如酸奶、果奶、饮料、果冻、水果、文具等商品,实行买六件送一件的促销活动。
2、文具店家在“低消费“的大环境下,促销内容和形式的选择应该以直接 *** 消费者产生购买行为为主,比如: 买A赠A或买A赠B,大宗买比单独买更经济。
3、做好促销前的宣传工作。酒香也怕巷子深,再好的促销方式消费者不知晓,也只能胎死腹中。做好促销前的宣传工作是促销达到目的的前提。
4、营造好文具经营店现场氛围。 如pop海报要出彩,促销字眼要醒目,进而***顾客的购买欲望。制定一个恰当的销售目标和激励方案。
关于文具店搞促销活动和文具店搞促销活动,有一种钢笔单价是12元的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。